Лого Zotye

Zotye T600 Sport 2016

Zotye T600 Sport 2016 / Фото #0
1.5 CVVT
162 л.с.
5-мех
2WD
2.0i
190 л.с.
5-мех
2WD
2.0i
190 л.с.
6-роб DCT
2WD
еще комплектации ...

Zotye T600 Sport (Зоти Т600 Спорт) – переднеприводный кроссовер класса «К1». Дебют модели состоялся на автосалоне в Пекине в апреле 2016 года.

От того что в названии Zotye Т600 появилась приставка Sport, он не стал в одночасье спортивным автомобилем. Однако для обозначения спецверсии какой-то модели такой прием вполне пригоден и достаточно распространен. В этом конкретном случае дизайнеры китайской компании (если можно называть дизайнерами людей, бесцеремонно скопировавших работу своих коллег из Audi и Volkswagen) слегка видоизменили форму противотуманных фар, головную оптику и решетку радиатора. Кроме того, чуть изменилась внутренняя архитектура задних фонарей. Иначе оформлены и патрубки выхлопной системы.

Преобразования коснулись и интерьера Т600 Спорт, где появилась цифровая панель приборов, проекционный дисплей, «шайба» выбора режимов передач (у версий с «автоматом») и перекроенная центральная консоль. Впрочем, все это ничуть не повлияло на восприятие автомобиля в качестве дешевого клона немецких грандов. Но стоит все же отметить, что, невзирая на свою бюджетность, Т600 Спорт неплохо оснащен. Тут может быть и кожаный салон, и климат-контроль, и светодиоды в оптике, и датчики света/дождя, и панорамная крыша, и бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, и мультимедийная система с большим сенсорным экраном.

Как и обычная версия, Зоти Т600 Спорт построен на переднеприводной платформе со стойками McPherson спереди и многорычажной подвеской сзади. На все колеса установлены дисковые тормоза. Усилитель руля – гидравлический. Техническая разница между обычной и «спортивной» модификациями лишь в том, что клиренс у второй на 8 мм меньше.

Zotye T600 Sport предлагался с 1,5-литровым бензиновым турбомотором, выдающим 162 л. с. мощности и 215 Нм крутящего момента, и работающим в паре с 5-ступенчатой «механикой», либо с 2-литровым бензиновым двигателем, тоже турбированным, но выдающим 190 «лошадок» и 255 Нм. Кроме того, агрегатироваться он может не только с механической, но и с роботизированной коробкой передач с 6-ступенями и двумя сцеплениями. А что касается расхода топлива, то 1,5-литровый мотор с «механикой» нуждается в среднем в 8 литрах бензина на 100 км, тогда как 2-литровый с «роботом» - в 8,3 литра.

Источник: Zotye-T600-Sport.InfoCar.ua

читать дальше

Конкуренты Zotye T600 Sport